SC APCの繊維光学の減衰器/繊維光学の減衰器のキットはタイプを造ります

基本情報
起源の場所: 中国
ブランド名: Hangalaxy
証明: CE, UL, SGS, ROHS, ISO9001
モデル番号: HGYN-5548
最小注文数量: MOQの発言は10pcsです
価格: Negotiation By email or Phone Call
パッケージの詳細: 1PCS各々の個々の質のPE袋
受渡し時間: 7平日
支払条件: L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタン・ユニオン、MoneyGram
供給の能力: 月例15000PCS
繊維のコネクター: SC/APC フェルールのタイプ: 陶磁器ジルコニア
コネクターの性: 女性への固定男性 移動モード: 単モード
減少: 1dB 作動の波長(nm): 1260~1620 (SM)
減少の正確さ: ±0.5dB リターン・ロス: 45dB
ハイライト:

固定光学減衰器

,

単一モード繊維の減衰器

女性の単モード繊維光学の減衰器、造りのタイプへのSC/APCの男性

 

Hangalaxyの単モード固定繊維光学の減衰器は低いリターン・ロス、高次モードの安定性およびいろいろな減少の価値を提供します:3、5、10、15および20dB。光学受動装置として光学力の性能及び光学機器の口径測定の訂正及び馬小屋の光学力を保障するために繊維信号の減少をデバッグするのに、繊維光学でFSの減衰器が主に使用され、リンクでなしで元の伝達波の変更を水平に望まれます。

 

調整された特徴


(1)アダプターのタイプ減衰器はどちらかの1310nmの操作のために最大限に活用され、±40nmの帯域幅があります。この密集した減衰器は1つの端に男性FC/PCのコネクターおよび女性FC/PCのコネクターをもう一方で備えていて、付加的な繊維のピグテールおよびコネクターなしに光学道に置かれることをそれが可能にします。3dB減少は(2)すべての <> 波長で作用するために必要な平らな分光減少を提供するように設計されているに正確です。

(3) Hangalaxyの男性に女性の減衰器は1310nmおよび1550nm両方のために適した添加された繊維を操作含んでいます。造りの減少の価値は1からの20dBに1dB増分で利用できます。FISは標準5、10、15のほとんどの様式の20dB減少レベルに貯蔵します。

 

適用


(1)電気通信網;
(2) CATVネットワーク;
(3)データ通信;
(4)ローカルエリア・ネットワーク。

 

技術的な変数

 

減少の価値 0~10dB/15dB/20dB/25dB/Specified
ポーランドのタイプ PC UPC APC
リターン・ロス 50dB 55dB 65dB
コネクターのタイプ FC、SC、ST、LC、MU、E2000、MPO FC、SC、E2000、LC、MPO
減少の正確さ <>
波長 850nm、1310nm 1550nm、1310nm及び1550nm
帯域幅 ±40nm
実用温度 -40℃ | +80℃
保管温度 -55℃ | +85℃
フェルール材料 陶磁器

 

発注情報-光学減衰器

 

繊維のタイプ コネクターのタイプ ポーランドのタイプ 減少 作動の波長

5-50/125 6-62.5/125 9-9/125

O-OM3

F-FC

S-SC

T-ST

L-LC

M-MU

P-PC

U-UPC

A-APC

00-0dB

01-1dB

02-2dB

03-3dB

05-5db

07-7dB

10-10dB

15-15dB

20-20dB

25-25dB

1-850nm

2-1310nm

3-1550nm 4-1310/1550nm

5-1310/1490nm

 

減衰器の共通版は、男性、頻繁にプラグ式またはbuildout呼ばれる女性の単位に下記に示されているように、様式あります。これらのプラグ式の減衰器は光ファイバ ケーブルの1つの端に単に取付けま、こと受け入れ装置に差し込まれるべきケーブルかパネル認めます。私達にまた頻繁に使用される女性の(隔壁の)減衰器に女性がパッチ盤にまたは2つの光ファイバ ケーブルを一緒に接続するために取付けるべきあります。テストのためにより高く、しかし有用、1dBと30dB間で調節可能の可変的な減衰器はです。私達はまた減衰器が繊維光学パッチ ケーブルの内で組み込まれるあなたの指定に造られる注文の造りのインライン減衰器できます。

 

SC APCの繊維光学の減衰器/繊維光学の減衰器のキットはタイプを造ります 0

 

SC APCの繊維光学の減衰器/繊維光学の減衰器のキットはタイプを造ります 1

 

SC APCの繊維光学の減衰器/繊維光学の減衰器のキットはタイプを造ります 2

 

dBの評価は信号強度の測定で、時々複雑である場合もあります。次図表は特定のdBの価値のためのあなたの信号の減少のパーセントの考えを与えます。異なったdBの価値のための減少% (信号の減少)
1dB = 21%/6dB = 75%
2dB = 37%/7dB = 80%
3dB = 50%/10dB = 90%
4dB = 60%/13dB = 95%
5dB = 68%/15dB = 96.8%

 

品質保証

 

Hangalaxyに標準的でそれらの繊維の光学減衰器がおよび出荷すること準備ができたあります。このケーブルは顕著なネットワーク パフォーマンスのための100%の機能性そして保証された互換性があるのためにテストされます。今度は完全性を維持している間あなたのネットワークを拡大する信頼でき、多用性があり、そして現実的な平均があります。私達はあらゆる長さのこのケーブルを提供してもいいです。あなたが必要とする長さが私達のウェブサイトでリストされていなければ、感じれば私達に連絡して自由に。

連絡先の詳細
Mark

電話番号 : 008613380350375

WhatsApp : +008613380350375